25 декабря в 08:24

День студенческого спорта "Зимние забавы"

20 декабря 2019 года в МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района» прошел День студенческого спорта «Зимние забавы», организованного в рамках реализации целевой программы «Профилактика наркотизации населения в Чистопольском муниципальном районе на 2017-2019 годы». В мероприятии приняли участие студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Чистопольского муниципального района: ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж», ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум», ЧФ ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова, ЧФ КНИТУ-КАИ им. Туполева, ГА ПОУ «Чистопольское медицинское училище», курсанты ПОУ ЧТШ «ДОСААФ РТ». Студенты соревновались в четырех видах спорта: «Зимний футбол», где футболисты ЧФ КНИТУ-КАИ им.Туполева одержали победу, заняв 1 достойное место. Второе место заняла футбольная команда Чистопольского медицинского училища, третье место – Чистопольский сельскохозяйственный техникум. Сплоченность своих команд юноши и девушки показали на спортивных стартах «Снежный десант», проводимых на улице. Где также первое место заняли студенты из КНИТУ-КАИ, показав свою силу, ловкость, командный дух. Второе место в упорной борьбе заняли ребята медицинского училища, и третье досталось команде Чистопольского многопрофильного колледжа. Силой, быстротой реакции, сплоченностью членов своих команд померились студенты в процессе спортивных стартов «Веселый марафон», организованных в спортивном зале МБУ «Центр «Ватан». Безоговорочную победу одержали студенты дружной команды КНИТУ-КАИ, второе место снова досталось команде медицинского училища, третье место заняла команда многопрофильного колледжа. В последнем конкурсе «Перетягивание каната» приняли участие юноши, достойную победу одержали ребята из медицинского училища, второе место - юноши из КНИТУ-КАИ, и третье место-заняли Чистопольский многопрофильный колледж. По итогам Дня студенческого спорта подведены итоги и заслуженное первое место заняла команда КНИТУ_КАИ им.Туполева. Поздравляем ребят! Второе место заняла команда Чистопольского медицинского училища и третье место -команда Чистопольского многопрофильного колледжа. Команды-победители награждены кубками и грамотами. Команды, не занявшие места, отмечены грамотами за участие.