В Федерации независимых профсоюзов России считают, что пособие должно возмещать не меньше половины утраченного заработка.
В России предложили увеличить пособие по безработице в несколько раз, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на «Известия».
Федерация независимых профсоюзов страны (ФНПР) направила письмо с соответствующим предложением в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.
Согласно позиции ФНПР, минимальный размер пособия должен составлять прожиточный минимум в субъекте РФ, а максимальный достигать средней заработной платы. В федерации считают, что пособие должно возмещать не меньше половины утраченного заработка.
Если эта инициатива будет поддержана, то размеры выплат безработным могут варьироваться от 12 тыс. до 51 тыс. рублей в различных регионах.
Чистополь-информ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.